Опасность и загрязнение - что делать с соседскими кострами в деревне?
На соседском участке неоднократно женщина разжигает гостры, дым от которых покрывает всю деревню, дышать становится невозможно. А сжигает она практически все. Будь это мусор, доски или просто траву. Так же в блези находится большое количество деревьев, и у нее и у ее соседей. Много раз делали предупреждения и просили прекратить, все равно через какое-то время все начинается сначала. Есть ли закон, запрещающий разводить костры на территории участка, что делать и кого вызывать в повторных случаях?
Нормативный акт, который устанавливает запрет на разведение костров на территории муниципального образования, принимается депутатами. Если соседка его нарушает - вызывайте участкового. И я слегка поправлю своего коллегу. Пожарные очень не любят, когда их называют "пожарниками".
Обратитесь к "пожарникам".