Семья из 5 человек прошла программу МОЛОДАЯ и хочет узнать количество квадратов, выделенных для них в Тюменском районе
Расчет данного показателя зависит от количества лиц, которые прописаны на конкретной жилой площади. На федеральном уровне определены следующие социальные нормы жилья:
Если в квартире проживают три члена семьи, то на каждого по социальной норме общей жилплощади приходится по 18 кв. м. Однако эта норма не должна быть меньше 16 кв. м.
Если в квартире проживает два члена семьи, то эта норма равна 42 квадратным метрам.
Если в квартире проживает одинокий человек, то данная норма равна 33 кв. м.
Органы власти субъектов федерации уполномочены, согласно законодательству РФ, устанавливать местные стандарты социальной части жилого норматива, в том числе вправе предоставлять такое право муниципальным органам--поэтому узнайте в администрации.