Относится ли профессия Монтажник технологических трубопроводов к льготному списку №2 и слогаются ли эти стажи работы?

Вопрос №803527 из г. Нижний Тагил
опубликован 14.06.2009, 21:20

Мои коллеги работают монтажниками технологических трубопроводов на Губкинском газоперерабатывающем комплексе г. Губкинский ЯНАО по роду своей деятельности всю смену работают с резкой металла и подготовкой труб под сварку многим уже за 50 лет и выработан Северный стаж 15 лет. Работают вахтовым методом. Сейчас уровняли вахтовиков и постоянщиков по Северному стажу. Относится ли профессия Монтажник технологических трубопроводов к льготному списку №2 и слогаются ли эти стажи работы? Зараннее благодарен от лица коллектива!

Лучший ответ
Рекомендуется

Никоай Алексеевич! Пенсионные вопросы очень специфичны и не многие юристы на сайте владеют ими в полной мере.

Ответ коллеги Маркова дан без ссылки на закон и выражает только его мнение без учета мнения закона.Поэтому для всего вашего коллектива , от которого вы выступаете, пожелания осторожно подходить к оценке его ответа. Кроме того руководство не может вас обманывать, или не обианывать поскольку вопросы назначения пенсий и зачета стажа находятся не в его власти, а в ведении исключительно Пенсионного фонда

Найдите на сайте юриста Частухина А.А. и напишите ему сообщение через сайт.Возможно, что он найдет возможность вам ответить.Он сведущ в пенсионных вопросах

14.06.2009, 22:28
Оценка автора вопроса:
Большое Спасибо за ответ !!! Надеюсь мы решим этот вопрос ! Ещё раз спасибо !!!

НиколайАлексеевич! В доолнение к моему ранее данному ответу могу посоветовтаь обратиться с письменым запросом по этому вопросу в Минсоцразвития.

15.06.2009, 09:43

В отдел кадров идти не с чем, так как профессии Монтажник технологических трубопроводов нет в Постановлении Кабинета Министров СССР от 26 января 1991 г. N 10 "Об утверждении списков производств, работ, профессий, должностей и показателей, дающих право на льготное пенсионное обеспечение".

А вот почему предприятие вместо газорезчика, электросварщика ручной сварки или электрогазосварщика (льготные профессии) назвало монтажниками технологических трубопроводов нужно интересоваться у руководства предприятия. Может быть это правильно, здесь сложно судить.

15.06.2009, 15:55
Оценка автора вопроса:
Андрей Андреевич Большое спасибо за ответ !!! будем решать этот вопрос с руководством предприятия .

В отделе кадров утверждают профессия монтажника технологических трубопроводов не относится к списку №2 а записи газорезчик у вас нет хоть вы и режете трубы газовой резкой пропанбутаном. Не могли бы вы подробнее ответить на вопрос? Будет с чем идти в ОК.

14.06.2009, 22:34

Юридические услуги в Нижний Тагил

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034