Банк отказывается вернуть зарплату на новую карту - как решить проблему?
Если банк отказывается вернуть деньги в досудебном порядке, то необходимо обращаться в суд с исковым заявлением, хотя не понятно почему отказывают, на что ссылаются при отказе.
ст. 856 ГК РФ
В случаях несвоевременного зачисления на счет поступивших клиенту денежных средств либо их необоснованного списания банком со счета, а также невыполнения указаний клиента о перечислении денежных средств со счета либо об их выдаче со счета банк обязан уплатить на эту сумму проценты в порядке и в размере, предусмотренных статьей 395 ГК РФ
ст. 858 ГК РФ
Ограничение прав клиента на распоряжение денежными средствами, находящимися на счете, не допускается, за исключением наложения ареста на денежные средства, находящиеся на счете, или приостановления операций по счету в случаях предусмотренных законом