Вопрос досудебного урегулирования ДТП - подготовиться к иску или дождаться исковой заявки?

Я являюсь виновником ДТП. По результатам экспертизы ущерб потерпевшему составил 700 т.р., страховая в рамках ОСАГО оплатила 400 т.р. Потерпевший иск на 300 т.р. пока мне не выставлял. Как правильно оформить досудебное урегулирование или лучше ждать иска? На сегодняшний день потерпевший не намерен подавать иск на меня о возмещении ущерба, но ведь срок исковой давности 3 года.

Лучший ответ

Платите и берите расписку об отсутствии претензий, или в суд.