Если человек у другого человека взял покататься велосипед и не возвращает. Как вернуть велосипед? Может, поговорить по душам?
В этом случае лицо, которое является собственником велосипеда, имеет право обратиться в суд с исковым заявлением об истребовании из чужого незаконного владения своего велосипеда. «Поговорить по душам» не стоит, потому что за это могут привлечь к уголовной ответственности. При этом факт невозврата велосипеда учитываться судом не будет, а будет учитываться тяжесть телесных повреждений, причинённых в результате «разговора по душам».
Спасибо за вопрос.