Имели машину на которую мне подарили деньги родители, т.к. было строительство магазина.
Мы прожили в гражданском браке 12 лет. За это время вели совместный бизнес, на его имя отстроили магазин, который продали в апреле этого года, т.к. собирались переезжать в другой город жить. Имели машину на которую мне подарили деньги родители, т.к. было строительство магазина. Машина была зарегистрирована на мне, но при снятии с учета я ему дала генеральную доверенность на ее продажу. В один прекрасный день он пошел ставить машину на стоянку и все... потом я узнаю, что он уехал в Москву и строит себе квартиру, оставив меня совсем без денег и всего. Могу ли я на что-нибудь расчитывать?
Лучший ответ
Уважаемая Галина! Незарегистрированный брак не влечёт за собой никаких последствий, в том числе и имущественных. Можно попробовать в суде определить доли в "общем" имуществе, но только не по той причине, что оно было приобретено в период совместного проживанимя, а в том случае, если будет доказано совместное вложение средств.
С уважением