Вопрос о переоформлении декретного отпуска для получения детских пособий и зарплаты
Я Лясецкая Наталья Витльевна, мать-одиночка, моему ребенку 1,3 месяца, вышла на работу в школу (учитель) с 1 сентября этого года. Скажите пожалуйста, нужно ли переоформлять декретный на кого-то с родственников что бы получать и детские и зарплату. На кого можна оформить, так как все близкие работают по трудовой, а мама моя в декретном отпуске, можна ли на неё оформить еще один декретный?
Нет, второй декретный на Вашу маму оформить нельзя, поскольку она и так в отпуске (декретном). Вообще разрешается декретный отпуск разрешается оформлять на близких родственников (отца ребёнка, бабушку, дедушку).
Спасибо за вопрос. Простите, но чем помочь? - Не знаю.