И как можно повлиять на доверительное лицо, за его хитрые обманы, запутывания и затягивания дела?
Вадим, прекрасно Вас понимаю, т.к. более 2-х лет, работал в этой самойц компании юристом. Что Вы сделали не так:
1. Экспертизу надо было проводить по согласованию с компанией, в присутствие его специалиста сразу как попали в ДТП.
2. Раз компания не согласна с оценкой, и не присутствовала на ней, то их законное право ходатайствовать о назначени судебной экспертизы, что они и сделали.
3. Статья 264 УК РФ. Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств (в ред. Федерального закона от 13.02.2009 N 20-ФЗ)
Нарушение лицом, управляющим автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека.... (у Вас средняя тяжесть).
4. Ст. 158 УК РФ, Крупным размером в статьях настоящей главы признается стоимость имущества, превышающая двести пятьдесят тысяч рублей, а особо крупным - один миллион рублей. так , что и ч. 1 ст. 168 (там крупный вред) не к даной ситуации.
5. Юрист вам нужен обязательно, в случае если решение будет в Вашу пользу, Вы можете возместить понесенные расходы на юриста.