Сбитый теленок на трассе - вопросы о виновности и компенсации ущерба
Я сбил теленка на трассе в дневное время, он бросился под машину из за бордюра, знаков о перегоне скота не было, ехал с разрешенной скоростью, машина газель, ущерб 30 тыс! кто виноват? Смогу ли я требовать ущерб с хозяина теленка?
Лучший ответ
Да, сможете требовать, так как усматривается вина хозяина животного в ненадлежащем присмотре.
Сможете, если докажите, что причинение вреда была по вине собственника.