Ташкент, 15.09.2015, 21:33

Как вернуть деньги после обмана на фриланс-сайте?

Вопрос №8036992 из г. Ташкент
опубликован 15.09.2015, 21:33
Кинули на сайте фрилансеров. Проводил платеж прямым платежом. Сделал предоплату. После этого, на следующий день, когда намечалось начало работы, исполнитель просто удалил свою анкету с сайта и не выходит на контакт. Можно ли как то вернуть деньги?
Лучший ответ
Рекомендуется

Я нахожусь в другой строне, он в РФ. Куда именно можно обратиться? И в каком формате? Можно ли в электронном виде?

15.09.2015, 23:47

Прочитал вопрос только сейчас.

как подать заявление в полицию через интернет

Любой желающий может подать заявление по средствам сети Интернет

Органы внутренних дел обязаны принимать устные и письменные заявления граждан, сообщения общественных формирований (профсоюзных комитетов, добровольных народных дружин, товарищеских судов и др.), а также учреждений, предприятий, организаций и должностных лиц о любом совершенном или готовящемся преступлении или происшествии, требующем проверочных действий органов внутренних дел, а также об авариях, стихийных бедствиях и других событиях, связанных с охраной правопорядка.

Заявлением о преступлении является и явка с повинной, т. е. добровольное заявление гражданина о совершенном или уголовно наказуемом деянии, сделанное работнику правоохранительных органов.

В соответствии с требованиями уголовно-процессуального законодательства, подаваемые гражданами письменные заявления о преступлении должны быть ими подписаны, а устные – оформлены протоколом, который подписывают заявитель и должностное лицо, принявшее заявление.

Сообщения о преступлении от общественных формирований, учреждений, предприятий, организаций и должностных лиц принимаются в письменном виде. По фактам явки с повинной составляются протоколы.

Органы внутренних дел не вправе отказывать в приеме заявлений, сообщений и другой информации о преступлениях и происшествиях по мотивам недостаточности сообщаемых данных.

Вместе с тем, информация не должна содержать заведомо ложных сведений.

Заявления и сообщения о преступлениях принимаются независимо от места и времени их совершения.

При приеме, заявления или сообщения о преступлении заявителю выдается талон – уведомление, а также сообщается регистрационный номер и дата регистрации сделанного им заявления или сообщения.

По заявлению или сообщению о преступлении в срок не более 3 суток, а в исключительных случаях в срок не более 10 суток со дня подачи должно быть принято одно из следующих решений:

- о возбуждении уголовного дела;

- об отказе в возбуждении уголовного дела;

- о передаче по подследственности или подсудности.

Подавать заявления и другую информацию о преступлениях и иных происшествиях наряду с гражданами Российской Федерации могут иностранные граждане и лица без гражданства.

Заявитель имеет право:

Излагать заявление на языке, на котором ведется делопроизводство в органе внутренних дел, или на другом языке, которым владеет;

Получить сообщение о решении, принятом по его заявлению;

Обжаловать действия работников внутренних дел, связанные с принятием и рассмотрением заявлений, сообщений и другой информации о преступлениях иных происшествиях, начальнику органа внутренних дел, а также в вышестоящий орган внутренних дел, прокуратуру или другие компетентные учреждения и организации по своему усмотрению.

Также граждане, имеющие доступ к сети Интернет, могут подать заявление через сайт: www.gosuslugi.ru.

16.09.2015, 19:47

Как и при любом другом мошенничестве обращайтесь с заявлением в полицию по признакам мошенничества.

15.09.2015, 21:36

Я нахожусь в другой строне, он в РФ. Куда именно можно обратиться? И в каком формате? Можно ли в электронном виде?

15.09.2015, 23:47

Прочитал вопрос только сейчас.

как подать заявление в полицию через интернет

Любой желающий может подать заявление по средствам сети Интернет

Органы внутренних дел обязаны принимать устные и письменные заявления граждан, сообщения общественных формирований (профсоюзных комитетов, добровольных народных дружин, товарищеских судов и др.), а также учреждений, предприятий, организаций и должностных лиц о любом совершенном или готовящемся преступлении или происшествии, требующем проверочных действий органов внутренних дел, а также об авариях, стихийных бедствиях и других событиях, связанных с охраной правопорядка.

Заявлением о преступлении является и явка с повинной, т. е. добровольное заявление гражданина о совершенном или уголовно наказуемом деянии, сделанное работнику правоохранительных органов.

В соответствии с требованиями уголовно-процессуального законодательства, подаваемые гражданами письменные заявления о преступлении должны быть ими подписаны, а устные – оформлены протоколом, который подписывают заявитель и должностное лицо, принявшее заявление.

Сообщения о преступлении от общественных формирований, учреждений, предприятий, организаций и должностных лиц принимаются в письменном виде. По фактам явки с повинной составляются протоколы.

Органы внутренних дел не вправе отказывать в приеме заявлений, сообщений и другой информации о преступлениях и происшествиях по мотивам недостаточности сообщаемых данных.

Вместе с тем, информация не должна содержать заведомо ложных сведений.

Заявления и сообщения о преступлениях принимаются независимо от места и времени их совершения.

При приеме, заявления или сообщения о преступлении заявителю выдается талон – уведомление, а также сообщается регистрационный номер и дата регистрации сделанного им заявления или сообщения.

По заявлению или сообщению о преступлении в срок не более 3 суток, а в исключительных случаях в срок не более 10 суток со дня подачи должно быть принято одно из следующих решений:

- о возбуждении уголовного дела;

- об отказе в возбуждении уголовного дела;

- о передаче по подследственности или подсудности.

Подавать заявления и другую информацию о преступлениях и иных происшествиях наряду с гражданами Российской Федерации могут иностранные граждане и лица без гражданства.

Заявитель имеет право:

Излагать заявление на языке, на котором ведется делопроизводство в органе внутренних дел, или на другом языке, которым владеет;

Получить сообщение о решении, принятом по его заявлению;

Обжаловать действия работников внутренних дел, связанные с принятием и рассмотрением заявлений, сообщений и другой информации о преступлениях иных происшествиях, начальнику органа внутренних дел, а также в вышестоящий орган внутренних дел, прокуратуру или другие компетентные учреждения и организации по своему усмотрению.

Также граждане, имеющие доступ к сети Интернет, могут подать заявление через сайт: www.gosuslugi.ru.

16.09.2015, 19:47