Возможно ли отсудить 50% рыночной стоимости автомобиля от бывшего супруга в случае обмена без оплаты и заниженных цен?
Мы с Отцом обменялись автомобилями, друг другу ничего не платили, но составили два договора купли продажи где указаны сильно заниженные (смешные) цены на автомобили от реальной стоимости. Всё это происходило, когда я находился в браке. Может ли бывшая жена отсудить 50% от рыночной стоимости автомобиля?
Лучший ответ
Здравствуйте! Да, имеет право, если не было получено согласие на продажу машины.
Вы мне очень помогли, спасибо!
Письменное согласие?А на ту что у меня сейчас в собственности?
Нотариальное согласие должна была выдать. И на вторую машину тоже может претендовать, так как она же в браке куплена.
По ценам указных в договорах продажи?
Нет, рыночным по оценке оценщика. Так как в договоре можно указать и 10 рублей с целью скрыть реальный доход от ее продажи.