Какие налоги я должна заплатить за неосуществление деятельности в КХ, находясь в декретном отпуске?
Здравствуйте! Взносы в ПФР обязаны будете заплатить за все время регистрации КХ,т.к главы крестьянских (фермерских) хозяйств, как установлено в части 2 статьи 14 Федерального закона от 24 июля 2009 г. № 212-ФЗ «О страховых взносах в Пенсионный фонд Российской Федерации …», платят фиксированный размер пенсионных взносов. Он определяется как произведение однократного годового МРОТ, тарифа страховых взносов и количества членов хозяйства, включая его главу. Причем данный размер взносов не зависит от величины доходов хозяйства.Тариф в ПФР-26%.тариф ФФ ОМС-5,1%.
Налога по ЕСХН не будет.т.к доход Вы не получали.
Даже если я в декретном отпуске и не имею дохода, кроме самих декретных, то пенсионный я обязана заплатить?
Да,обязаны оплатить