Москва, 15.09.2015, 21:49

Какие налоги я должна заплатить за неосуществление деятельности в КХ, находясь в декретном отпуске?

Вопрос №8037330 из г. Великий Новгород
опубликован 15.09.2015, 21:49
Я недавно открыла КХ и подала документы на выделение мне земельного участка, после полугода переписываний, в сущности которые ни к чему не привели, поскольку мое производство специфическое и я прошу назвать мне участки с разрешенным землепользованием - рыболовство, а получаю ответ назовите какие участки вы хотите, а мы вам скажем разрешено там такое землепользование или нет, ситуация дошла до абсурда и поскольку я не виду дальше смысла в этих препирательствах, то решила закрыть КХ, но какие налоги я буду должна заплатить государству за то, что не осуществляла деятельность, в том числе фонды. И я нахожусь в декретном отпуске. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Взносы в ПФР обязаны будете заплатить за все время регистрации КХ,т.к главы крестьянских (фермерских) хозяйств, как установлено в части 2 статьи 14 Федерального закона от 24 июля 2009 г. № 212-ФЗ «О страховых взносах в Пенсионный фонд Российской Федерации …», платят фиксированный размер пенсионных взносов. Он определяется как произведение однократного годового МРОТ, тарифа страховых взносов и количества членов хозяйства, включая его главу. Причем данный размер взносов не зависит от величины доходов хозяйства.Тариф в ПФР-26%.тариф ФФ ОМС-5,1%.

Налога по ЕСХН не будет.т.к доход Вы не получали.

15.09.2015, 21:58

Даже если я в декретном отпуске и не имею дохода, кроме самих декретных, то пенсионный я обязана заплатить?

16.09.2015, 01:07

Да,обязаны оплатить

16.09.2015, 05:48