Москва, 15.09.2015, 22:18

Застройщик уведомляет о готовности передать объект долевого участия - юридическая ответственность и возможное подписание акта в одностороннем порядке

Вопрос №8037559 из г. Москва
опубликован 15.09.2015, 22:18
Застройщик прислал уведомление в апреле о готовности передать объект долевого участия. В данном уведомлении прописана ответственность: в течении 7 раб дней необходимо прибыть на подписание акта - приемки и то что по истечении двух месяцев застройщик вправе подписать акт в одностороннем порядке. В итоге готовность объекта сентябрь. И до осмотра объекта представитель застройщика в лице УК дает подписывать оригинал данного письма. На сколько это законно и стоит ли его подписывать если в дальнейшем планируем подавать иск?
Лучший ответ
Рекомендуется

Речь идет не про Акт, а про письмо уведомление! Зачем застройщик дает подписывать письмо от апреля в сентябре когда сроки уже прошли, но в письме прописана ответственность с моей стороны. Не может ли это письмо обернуться против меня

15.09.2015, 22:44

Здравствуйте!

Это уведомление - если вы его подпишите и пройдет установленный в договоре срок, будет считаться, что акт приема-передачи подписан.

15.09.2015, 22:51

Здравствуйте.

Нужно смотреть уведомление застройщика на правовые риски для Вас

15.09.2015, 22:27

Здравствуйте!

Нужно смотреть договор, но акт приема-передачи подписывается после осмотра объекта, если будут обнаружены недостатки, тогда акт подписывается с указанием на недостатки или не подписывается вообще.

15.09.2015, 22:38

В данном уведомлении прописана ответственность по ФЗ 214 статья 8 пункт 4, 6

15.09.2015, 22:32

Речь идет не про Акт, а про письмо уведомление! Зачем застройщик дает подписывать письмо от апреля в сентябре когда сроки уже прошли, но в письме прописана ответственность с моей стороны. Не может ли это письмо обернуться против меня

15.09.2015, 22:44

Здравствуйте!

Это уведомление - если вы его подпишите и пройдет установленный в договоре срок, будет считаться, что акт приема-передачи подписан.

15.09.2015, 22:51

По ДДУ срок прошел два месяца назад.

15.09.2015, 22:54