Москва, 15.09.2015, 23:24

Как оформить доверенность для полного управления собственностью и продажи квартиры в совместной собственности с инвалидной бабушкой?

Вопрос №8038102 из г. Москва
опубликован 15.09.2015, 23:24
У меня в совместной собственности с его бабушкой имеется квартира (50/50). Квартиру решили продать. Бабушка инвалид, не может выйти из дома. Какие документы необходимо оформить для того, чтобы я мог полностью заниматься продажей квартиры и распоряжаться собственностью. Догадываюсь, что необходимо оформить доверенность, но что в ней должно быть указано, для того, чтобы я мог полностью выполнять все операции (выставить квартиру на продажу, собрать необходимые документы, заключить сделку купли-продажи и т.д.), т.е. чтобы бабушка могла не присутствовать при всех процедурах?
Лучший ответ
Рекомендуется

В нотариальной доверенности должно быть указано право продать, подписать договор , передать документы на регистрацию и получить после регистрации, с правом получения денежных средств.

15.09.2015, 23:35
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Пригласите нотариуса на дом --составит доверенность.

15.09.2015, 23:27

Здравствуйте!

Вызовите нотариуса на дом и объясните, на какие именно действия вам нужна доверенность.

15.09.2015, 23:58

Какую именно доверенность надо составить, чтобы она была действительна во всех органах и службах?

15.09.2015, 23:34

Вам надо сказать нотариусу для каких именно действий нужна доверенность, типовые текст есть во всех нотариальных конторах.

15.09.2015, 23:36