Что делать, если сын взял в кредит ноутбук у наркомана и оставил задолженность?
Здравствуйте.
В Вашей ситуации можно посоветовать Вам выплачивать кредит, т.к. обстоятельства в подтверждении факта получения ноутбука под угрозой жизни и здоровью сына не подтвердился. Такое подтверждение возможно только в рамках расследования уголовного дела. В последующем когда вина лица склонившего под грозой насилия в получении кредита будет доказаны, Ваш сын в рамках уголовного расследования вправе заявить гражданский иск, т.е. требование о возмещении материального вреда причиненным преступлением.
Здравствуйте.
Если дело возбуждено уголовное, то платить в банк вам не надо. Но здесь есть нюанс - необходимо грамотно провести письменную переписку с банком, что б в дальнейшем не было проблем с ним. Вам нужно записаться к нам на прием и придти с документами.