Москва, 16.09.2015, 00:51

Неисправность смартфона, купленного в кредит - право на возврат денег и сумма компенсации

Вопрос №8038437 из г. Москва
опубликован 16.09.2015, 00:51
2 го сентября был куплен смартфон в кредит, сегодня 15 го сентября обнаружилась неисправнавность. 14 дней на возврат истекают завтра, в праве ли я потребовать деньги за этот товар, и если да, то требовать сумму первоначального взноса, или сумму полного кредита?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вправе. Стоимость товара вправе требовать, кредит тут не причем. Вы ведь могли приобрести телефон и за наличные. Обычно проводят экспертизу, которая устанавливает причину неисправности, заводской брак или механическое повреждение при использовании. На время проведения экспертизы обязаны выдать временный телефон для использования.

16.09.2015, 01:25

Я понимаю, что телефон заберут на диагностику. если будет зафиксирована дата приема, я смогу отказаться от возможного ремонта, и забрать положенные деньги? Иметь телефон после ремонта желания нет.

16.09.2015, 01:22

От ремонта, да, Вы вправе отказаться и сразу требовать возврата денежных средств или замены товара.

16.09.2015, 01:26