Избили 5 человек прошло полторы недели, но побои не зафиксировал, можно ли написать заявление?
Здравствуйте! Да, Вы вправе обратиться в полицию с заявлением о побоях. Также Вы можете сейчас обратиться в медицинское учреждение и зафиксировать полученные повреждения (если таковые остались).
Если полиция откажет в возбуждении уголовного дела, Вам следует обращаться в судебные органы с заявлением о возбуждении уголовного дела частного обвинения по ч. 1 ст. 116 УК РФ (Побои).
Доказательствами по делу могут быть как медицинские документы, так и аудио-, видеозаписи, показания свидетелей и т.п.
Если потребуется юридическая помощь, обращайтесь.