Соседка поставила хлам в колясочную и не реагирует на просьбу убрать его - что делать и куда обратиться?

Вопрос №8038784 из г. Петропавловск-Камчатский
опубликован 16.09.2015, 03:41
Здравствуте! Соседка со второго этажа заняла колясочную под хлам который ей не нужен дома. Если я ставлю свой велосипед, она спускает колеса, ломает переключатель скоростей... на просьбу убрать ненужный хлам не реагирует да и на контакт не идет. Что можно сделать и куда обратиться? От колясочной есть помещение с электрощитавой куда она зашвырнула чужие вещи: детские велосипеды, снегокаты и т.д. т.е. если дети будут доставать свои велосипеды их может ударить током...
Лучший ответ
Рекомендуется

Обратитесь с заявлением в УК, так как данная площадка относится к общедомовому имуществу. Так же можете инициировать общее собрание жильцов МКД , согласно ст. 46 ЖК РФ, и принять решение относительно данной площадки. Либо обратиться сразу в суд.

16.09.2015, 03:45

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Спасибо! А есть форма заявления в управляющую компанию?

16.09.2015, 03:53

В произвольной форме с указанием обстоятельств дела, причины.

16.09.2015, 04:05