Москва, 16.09.2015, 04:41

Вопрос по переселению из квартиры барачного типа в Г. Хабаровске - Могу ли я претендовать на отдельное жилье от родственников и применяются ли в моем случае соц нормы по 58 статье ЖК РФ

Вопрос №8038891 из г. Хабаровск
опубликован 16.09.2015, 04:41
Г. Хабаровск. Я прописана и проживаю с 1976 г. в доме барачного типа, в 2-х комнатной квартире по договору соц найма (я не собственник). Дом сносит застройщик. Переселяют. В этой же квартире проживают моя мама, мой брат 41 год, его бывшая жена с совершеннолетним сыном, моя совершеннолетняя дочь. Мы все стоим на очереди на улучшение жил условий. По суду 5 чел являются самостоятельными квартироплательщиками. Могу ли я претендовать на отдельное жилье от мамы, брата и его бывшей жены? Применяются ли в моем случае соц нормы по 58 статье ЖК РФ?
Лучший ответ
Рекомендуется

если вы стоите на улучшение жилищных условий всей семьей то вам каждому ( каждой семье)обязаны выдать по отдельной однокомнатной квартире

16.09.2015, 05:09

В принципе можете претендовать, застройщик обязан вам купить как минимум 1 комнатную квартиру.

16.09.2015, 04:45

Застройщик жаждет дать квадрат в квадрат. Пытается обмануть?

16.09.2015, 04:58

А какими нормативными документами регулируется тот факт, что если все стоим на очереди, то застройщик обязан дать квартиры каждому? Просто он меня пугает квартирой на отшибе города и квадрат в квадрат, а администрация города кажется его молчаливо поддерживает.

18.09.2015, 05:44

жилищный кодекс читайте

16.09.2015, 05:15