Вопрос о приобретении недвижимости и получении вид на жительство в РФ для гражданки Грузии.
Уважаемая Марина Александровна.
Вы вправе приобрести недвижимое имущество в РФ. Однако, наличие собственного жилого помещения не является основанием для получения вида на жительство.
Иностранный гражданин вправе временно пребывать, временно проживать и постоянно проживать.
В связи с этим Вам необходимо:
оформить временное проживание в РФ - получить разрешение на временное проживание (оформляется в срок до 6 месяцев);
оформить постоянное проживание - получить вид на жительство (также оформляется в срок до 6 месяцев).
С уважением, Косов Сергей Анатольевич.