Возможно ли получение вида на жительство в России через приобретение коммерческой недвижимости?
Я гражданин Германии, хочу получить вид на жительство в России. Для этого хочу приобрести недвижимость. Возможно ли получение вида на жительство, если недвижимость коммерческая? (прошу подкрепить законами или иными нормативно-правовыми актами)
наличие недвижимости не дает право на получение вида на жительство. Сначала нужно оформлять разрешение на временное проживание, затем через полгода можно подать заявление на вид на жительство, еще через полгода отчитаться о доходах и получить вид на жительство.
Здравствуйте! Наличие недвижимости вообще никоим образом не предоставляет право на получения ВНЖ. Начинать нужно с оформления РВП, обращаться в УФМС (ФЗ-115 "О правовом положении иностранных граждан")