Продажа квартиры в Чите перед переездом в Кострому - вопросы по регистрации и возможности обмена паспорта
Все на Ваше усмотрение: можете зарегистрироваться временно, можете постоянно. Да, сможете обменять паспорт.
Очень хорошо, но есть уточнение,-сестра живёт в Костроме на постоянном месте жительства, а в Чите квартира в её собственности. Чтобы нас прописать в Чите нужно ли ей прилетать Читу или достаточно нотаариального документа по почте.
Можно оформить доверенность, но вполне возможно, что по доверенности откажут в регистрации и необходимо будет ее личное присутствие.
Есть ли срок действия временной прописки?
Срок действия временной прописки Вы сами определяете и указываете в заявлении, на какой срок хотите
Временная регистрация может быть срочной, т.е с установленной датой и бессрочной (которая прекращается по Вашему требованию). Кстати доверенность в Вашем случае не допустима.