Чита, 16.09.2015, 05:41

Продажа квартиры в Чите перед переездом в Кострому - вопросы по регистрации и возможности обмена паспорта

Вопрос №8039038 из г. Чита
опубликован 16.09.2015, 05:41
Собственную квартиру в Чите продаю, пока не переедем в Кострому будем жить у сестры в Чите. Если пропишемся у неё, то это будет временная или постоянная регистрация и могу я обменять свой паспорт, через год мне 45 лет. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Все на Ваше усмотрение: можете зарегистрироваться временно, можете постоянно. Да, сможете обменять паспорт.

16.09.2015, 05:49
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Очень хорошо, но есть уточнение,-сестра живёт в Костроме на постоянном месте жительства, а в Чите квартира в её собственности. Чтобы нас прописать в Чите нужно ли ей прилетать Читу или достаточно нотаариального документа по почте.

16.09.2015, 06:06

Можно оформить доверенность, но вполне возможно, что по доверенности откажут в регистрации и необходимо будет ее личное присутствие.

16.09.2015, 06:08

Есть ли срок действия временной прописки?

16.09.2015, 06:40

Срок действия временной прописки Вы сами определяете и указываете в заявлении, на какой срок хотите

16.09.2015, 07:06

Временная регистрация может быть срочной, т.е с установленной датой и бессрочной (которая прекращается по Вашему требованию). Кстати доверенность в Вашем случае не допустима.

16.09.2015, 07:06