Вопросы трудового договора и правомочности директора при изменении условий работы

Мне 54 года. 24 года работаю в ООУ в должности заместителя директора по учебно-воспитательной работе с учебной нагрузкой менее 15 часов. Вновь принятый директор школы поставил меня в известность о том, что у меня отсутствует трудовой договор (по неизвестной мне причине). В этом учебном году мне предложили заключить новый трудовой договор на 1 год с испытательным сроком на 2 месяца с окладом на 20 % ниже предыдущего с увеличенным объёмом работы. Взысканий за 24 года не имею. Правомочны ли действия директора. Спасибо за ответ.

Лучший ответ

неправомочны первый договор должен быть прекращен, утеряли специально требуйте восстановления, требуйте через департамент, прокурора или суд