Штамп о браке отменили
Можно ли отменить решение суда о расторжении брака, если штамп о разводе еще не стоит и свидетельство о расторжении не получено?
Добрый день.
отмена решения суда возможна только в апелляционном порядке, при наличии оснований. у Вас была возможность отозвать исковое заявление до удаления суда в совещательную комнату.
Нет, нельзя отменить, если решение суда уже вступило в законную силу. Доводите развод до конца и снова регистрируйте брак, поскольку в ЗАГСе уже имеется информация о расторжении брака (суд направляет выписку из решения суда о расторжении брака).
Если срок для подачи апелляционной жалобы не истек, подавайте апелляционную жалобу, а, затем в суде апелляционной инстанции отказывайтесь от иска. Если обе стороны будут согласны суд отменит решение и прекратит производство по делу.