Если на втором заседании я не явлюсь, дела по работе, могут заочно развести?
Жена подала на развод. У нас двое детей дошкольники. На первом заседании нам продлил суд на месяц (примирение). Она за развод, я за сохранение семьи.
Спасибо.
Добрый день Алексей.
В данной ситуации суд все равно расторгнет брак, так как судебное заседание назначается только из-за наличия детей, для решения вопроса о том с кем они останутся, в компетенцию суда не входит насильно заставлять Вашу жену находиться с Вами в браке.
Даже если Вы будте против, суд все равно расторгнет брак.