Что грозит опекуну за избиение двухлетнего ребенка.
Статья 39 ГК РФ. Освобождение и отстранение опекунов и попечителей от исполнения ими своих обязанностей
3. В случаях ненадлежащего выполнения опекуном или попечителем лежащих на нем обязанностей, в том числе при использовании им опеки или попечительства в корыстных целях или при оставлении подопечного без надзора и необходимой помощи, орган опеки и попечительства может отстранить опекуна или попечителя от исполнения этих обязанностей и принять необходимые меры для привлечения виновного гражданина к установленной законом ответственности.
Ответственность будет зависеть от тяжести вреда здоровью
Лишение права на опекунство над несовершеннолетним ребенком, а также привлечение к уголовной ответственности, предусмотренного п. "г" ч. 2 ст. 117 УК РФ (истязание несовершеннолетних).