Особенности квалификации преступлений по признаку пола - беременность как фактор
Скажите пожалуйста, правда ли что квалификация преступлений по признаку пола делается только если женщина беременная?
А во всех других случаях такие преступления как избиение до инвалидности, пытки, унижения, покалечивание во время избиения, криминальная ампутация повреждение внутренних органов после избиений происходят со всеми как с женщинами так и с мужчинами.
Доброго времени суток. Не правда. Квалификация преступлений для всех одна. Если обвиняют беременную, то это смягчающие обстоятельство. Если избивали инвалида или беспомощного человека, это отягчающие обстоятельство.