Пользователь 9111.ru

Какие можно предпринять шаги для того, чтобы племянница могла претендовать на это жильё?

Какие действия можно предпринять, чтобы завладеть в будущем неприватизированной квартирой общей площадью 20 м 2.в Москве? В данный момент квартира принадлежит моему родному брату по договору найма. В связи с плохим здоровьем, он хочет оформить дарственную, либо зарегистрировать мою дочь (его племянницу), которая является гражданкой Эстонии. Какие можно предпринять шаги для того, чтобы племянница могла претендовать на это жильё?
Лучший ответ

Здравствуйте, Жанна!

Дарственную он оформить не может, так как квартира не находится в его собственности, и, следовательно распоряжаться он ей не может.

Если он зарегистрирует у себя гражданку Эстонии, то она будет иметь только право проживания там, но приватизировать квартиру не сможет, т.к. приватизация возможна только гражданами РФ.