Таганрог, 16.09.2015, 06:59

Необходимость подписания разрешения на передачу персональных данных ребёнка третьим лицам - советы, рекомендации, источники консультации

Вопрос №8039420 из г. Таганрог
опубликован 16.09.2015, 06:59
Школа требует подписать разрешение на передачу персональных данных ребёнка третьим лицам (в документе перечислены организации), стоит ли подписывать? Отзовитесь с кем по этому вопросу можно проконсультироваться.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Получение согласия на обработку персональных данных, это стандартная процедура введенная на основании Федерального закона «О персональных данных». Целью данного закона является обеспечение защиты прав и свобод человека и гражданина при обработке его персональных данных, в том числе защиты прав на неприкосновенность частной жизни, личную и семейную тайну. В согласии должны быть указаны: цель обработки персональных данных, перечень персональных данных, на обработку которых дается согласие, перечень действий с персональными данными, на совершение которых дается согласие, общее описание используемых оператором способов обработки персональных данных, срок, в течение которого действует согласие субъекта персональных данных, а также способ его отзыва, если иное не установлено федеральным законом.

16.09.2015, 09:30

Школа обязана взять у Вас такое согласие. Если Вы согласны с перечнем организаций - подписывайте.

16.09.2015, 17:20

Спасибо за ответ.А если я не согласна с перечнем организаций?Школа обязана с меня взять это согласие,а я обязана его давать?

18.09.2015, 06:24

Вы не обязаны давать согласие, если какие-либо организации Вас не устраивают.

19.09.2015, 00:53