Бузулук, 16.09.2015, 07:23

Правовая ответственность за вызов на учебное заведение во время болезни - когда можно быть привлеченным к уголовной или административной ответственности?

Вопрос №8039467 из г. Бузулук
опубликован 16.09.2015, 07:23
Есть ли статья привлекающая к уголовной или административной ответственности, за вызов на место учёбы, в момент болезни учащегося (ехал с одного конца города, на другой, была тошнота и рвота)?
Лучший ответ
Рекомендуется

если у учащегося есть справка о болезни - предоставьте её и проблем нет....

"есть ли статья привлекающая к уголовной или административной ответственности, за вызов на место учёбы, в момент болезни учащегося" - нет такой ответственности..

16.09.2015, 07:26

Увы, но нет. Вы могли не ехать, обязать вас не имели права.

16.09.2015, 07:25

Не смотря ни на что, меня обязали приехать в целях консультации с медработником техникума и присутствия на занятиях.

16.09.2015, 07:35

По закону вас обязать не могли. На вас надавили и вы согласились. По факту добровольно. Могли не ехать.

16.09.2015, 07:37