Отравление консервированными персиками из Пятерочки Магнита - вопросы компенсации и процедуры

Вопрос №10390888 из г. Крымск
опубликован 23.04.2016, 20:15
Отравилась персиками консервированными с Пятерочки магнита. КУпила около 19.00 вечера. В 21.00 около этого стало плохо. Вызвалась рвота, головокружение. Тошнота. Температура 38. Выпили таблетки. Легла спать тошнота утихла. На утро опять стало дурно, рвота. Пошла в больницу положили с острым отравлением в больницу. Сейчас выписывают спустя неделю. Есть банка чек покупки персиков. Будет выписка с отравлением. И то что это были персики. Был вызов в Роспотребнадзор от больницы на мою фамилию что было отравление. Имею ли я право требовать компенсацию, возможно ли это? и как это лучше сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Когда я поступила с отравлением в больницу. Медсестра сказала что когда к ним поступают с отравлением, то они в этот же день экстренно уведомляют Роспотребнадзор. Такая та такая фамилия к нам поступила с отравлением персики

23.04.2016, 22:14

значит сведения о вас есть, но все же лучше обратиться дополнительно

23.04.2016, 22:18

Здравствуйте. Да имеете право требовать.

23.04.2016, 20:19

А если они откажут магнит по хорошему руководство. Что тогда мне делать???в прокуратуру идти?

23.04.2016, 20:35

Здравствуйте! Можно жалобу в прокуратуру, но и иск в суд - Вам должны возместить ущерб, расходы на лечение, моральный вред и еще будет им штраф, если взыщут по суду, а не добровольно компенсируют.

23.04.2016, 20:38

А сумму на добровольном основании если руководство пятерочки соглашается. Какую сумму я должна назвать ну в пределах разумного по этому вопросу? Ведь я не считала сколько затратила

23.04.2016, 20:54

Если чеков нет, Вам не удастся в суде доказать вред на лечение. Ну, прикиньте, сколько вы потеряли в заработке за это время, плюс моральный ущерб. Посмотрите на реакцию руководства, слишком много просить тоже смысла нет, но и себя обижать нельзя.

23.04.2016, 21:03

Честно я даже не знаю. Не сталкивалась с этим никогда. Вы специалист может подскажите приблизительно плюс минус сколько

23.04.2016, 21:06

Здравствуйте! До суда Вам нужно отправить письменную претензию в магазин, в которой изложить свои требования. Потери в заработке рассчитайте следующим образом, зарплата за неделю, если бы не болели, минус выплачено по больничному. А моральный ущерб это физические и нравственные страдания их оценка. В выписке указана тяжесть вреда здоровью, вот из неё исходите, тысяч 30- 50 примерно

23.04.2016, 21:18

Скажите пожалуйста а если будет выписка., там будет написано что отравление , но не будет написано чем. Но напишут еще один документ но без печати что персиками. Этот документ и приложение всёровно действительны? Они же написаны врачами и медсестрой. Или нет????

23.04.2016, 21:20

Причину отравления (именно персиками) могут установить в том случае, если Вы сдадите данные персики в СЭС для проведения экспертизы. так что приложение не будет действительно.

23.04.2016, 21:23

Что такое СЕС???ПОТОМ банка у меня пустая так как эти галимые персики я съела.

23.04.2016, 21:30

Что такое СЕС???ПОТОМ банка у меня пустая так как эти галимые персики я съела. И вдруг сес банку потеряет какой то документ они дают что именно эту банку они приняли и т.д???

23.04.2016, 21:52

СЭС - это Роспотребнадзор, узнайте, где они находятся в вашем городе и обратитесь к ним - письменно. изложите все обстоятельства и приложите доказательства

23.04.2016, 22:10

Когда я поступила с отравлением в больницу. Медсестра сказала что когда к ним поступают с отравлением, то они в этот же день экстренно уведомляют Роспотребнадзор. Такая та такая фамилия к нам поступила с отравлением персики

23.04.2016, 22:14

значит сведения о вас есть, но все же лучше обратиться дополнительно

23.04.2016, 22:18