Какие документы нужны для заключения договора с ооо

Какие нужны документы от продавца для заключения договора купли-продажи здания, принадлежащего ООО. Спасибо.
Лучший ответ

Добрый вечер, Эдуард!

Для продажи здания общество, выступающее в лице директора, действующего на основании устава, либо иного представителя, действующего на основании доверенности, подписанной директором ООО, представляет:

-полный пакет уставных документов (устав, учредительный договор, все существующие действующие изменения и дополнения к ним),

-свидетельство о регистрации ЮЛ по месту своего нахождения (с указанием ОГРН), -свидетельство о постановке на учет (с указанием ИНН),

-выписка из ЕГРЮЛ,

-для директора - приказ о назначении на должность, протокол об избрании, паспорт,

-для иного представителя: доверенность, паспорт,

-а также документы, подтверждающие право собственности на здание.

Советую Вам обратиться за консультацией в органы юстиции, производящие регистрацию права собственности на недвижимость.

С уважением, Профатило М.Ю.

Большое спасибо!Ответ точен,ясен и быстр.Чувствуется слог профессионального юриста.