Допустим ли срок для государственной регистрации права собственности (квартиры) в три дня и в каких случаях?
Ускорение государственной регистрации недвижимости (сделок, прав, обременений) осуществляется по решению государственного регистратора - Руководителя соответствующего Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии. Решение об ускорении гос. регистрации может быть принято руководителями соответствующих управлений или их замов. Для того, чтобы ускорить государственную регистрацию необходимо подать соответствующее заявление на имя указанных руководителей. В заявлении необходимо изложить суть обстоятельств и причин, по которым для Вас крайне важно, чтобы процесс регистрации ускорился. Помните что причины для ускорения должны быть очень уважительные. Перед подачей заявления озаботьтесь тем, какими документами, Вы можете подтвердить свои уважительные причины срочной государственной регистрации недвижимости. Приложите указанные документы к заявлению о срочной регистрации недвижимости.