Как решить вопрос наследования после смерти свекрови, если сестра не хочет разговаривать
Пока ничего.
Нотариус выдаст всем наследникам первой очереди по свидетельству о праве на наследство.
Если в этом свидетельстве доли будут распределены незаконно, тогда и будет предмет для спора.
А вы хотите, чтобы мы комментировали отказ сестры мужа от общения?
Нам никто не давал свидетельства, муж через нотариуса по проживанию отправил заявление нотариусу по месту жительства сестры. Нам пришел ответ, что заявление принято и что муж является наследником, но про свидетельство и про доли разговора не было. Что нам делать?
Позвоните непосредственно нотариусу у которого наследственное дело и все уточните.
Если заявление принято и прошло 6 мес. со дня смерти, то обратитесь к нотариусу за получением свидетельства о праве на наследство.