Как вернуть автомобиль с арест-площадки, приобретенный у человека, которому было передано на ответственное хранение?

Получилось так что купил авто у человека которому передали его на ответственное хранение в 2013 году. В этом же году было заведенно угол. Дело о том что в авто была вварена планка. Купил авто в 2015 г Вчера сотрудники дпс остановили и изъяли авто на арест площадку. У меня на руках отбывшего хозяина есть копия постановления о том что машину отдали ему на ответ. Хранение. Сотрудники дпс сказали что оно не настоящее. Отвезли меня к дознователю. Тот потвердил что постановление настоящее, что машина проверена и не в угоне. И ему она не нужна. И то что уголовное дело давно закрыто. Вопрос в том как мне теперь забрать авто с арест площадки.

Лучший ответ

Добрый день.

Потребуйте у дознавателя документ о прекращении уголовного дела и справку о том, что машина в угоне не числится и с этими документами в ГИБДД, в котором Вам обязаны выдать разрешение на забор машины без уплаты стоимости за простой машины на стоянке.

Уг.дело было заведено в другом городе нашего региона. Мне нужно ехать туда за документами, либо можно в моем городе запрасить эту информацию. И еще, договор купли продажи авто был совершон в рукописной форме. Имеет ли это какое нибудь последствие

Автомобиль не отдали. Сказали что нужно либо птс либо гтд, а постановления они сказали для них не документ, что предпринять? Как забрать авто

Обратитесь в прокуратуру!