Благовещенск, 06.09.2016, 11:14

Проблема с отказом возвращения авто после снятия ареста - что делать и какая законность действий хозяина арест площадки и полиции?

Вопрос №11324720 из г. Благовещенск
опубликован 06.09.2016, 11:14
Я являюсь хозяином авто на которое в связи с решением суда был наложен автотранспортный арест, а так же запрет на регистрационные действия и запрет на отчуждение. На время разбирательства по уголовному делу. Авто было помещено на арест площадку. Решением суда в 2016 г. был снят арест и все запреты с авто. В ГИБДД мне выдали документ разрешающий мне забрать авто с арест площадки и новое ПТС, так как старое было утеряно (украдено). С документами (решением суда, птс,паспортом и разрешением с ГИБДД на выдачу авто) я обратилась на арест площадку где мне отказались отдать моё авто... Хозяин арест площадки стал скрываться и избегать любого контакта со мной. Я обратилась в полицию предоставив все документы и подав заявление. Сотрудник полиции (который знает хозяина арест площадки) отправился к нему домой. Вернувшись от хозяина арест площадки, сотрудник сказал, что авто принадлежит хозяину арест площадки и что у него есть договор купли-продажи на данное авто, который он предоставит через два дня. Как мне стало известно из объяснений хозяина арест площадки, что авто ему продано в оплату того времени, что данное авто стояло на арест площадки. Но так же мне известно, что данное авто стояло бесплатно, т.к. есть судебное решение... И когда я стала объяснять сотруднику полиции, что не продавала и не подписывала ни каких договоров, он ответил, что у него нет причин не верить хозяину арест площадки и что бы я ждала ответ по почте... Договор купли-продажи он всё же предоставил, договор составлен в июле 2016 г. (когда еще все запреты действовали), а так же данные договора не верны, потому что он был составлен по старому ПТС с другим номером, который был утерен за долго до июля 2016 г. И я этот догов не подписывала. Ответа с полиции я так и не дождалась... Что мне делать? И законны ли действия хозяина арест площадки и полиции?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Нужно смотреть ДКП и решение суда. Вы какие еже действия предпринимали?

06.09.2016, 11:19
Оценка автора вопроса:
Спасибо, именно так и сделаю!

Идите в отделение в полиции и подавайте зарегистрированное заявление о возбуждении уголовного дела с номером КУС, а параллельно пишите жалобу в прокуратуру на сотрудника.

06.09.2016, 11:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо, именно так и сделаю!

Обратилась в полицию и прокуратуру.... Договор я сама не видела, т.к. в отделении мне отказались его показать... А в решении суда было сказано наложить арест на автотранспортное средство, запретить регистрационные действия и третье запрет на отчуждение автотранспортного средства... Такое решение суд принял потому, что авто было в угоне и на нем совершено ДТП с причинением ущерба... Авто и виновник скрылись с места ДТП. Авто нашли через определенное время, а виновника нашли недавно. Пострадавшая сторона ДТП подавала заявление и ИСК в суд в связи с чем было вынесено такое решение... А когда нашли виновного и провели разбирательство с меня сняли обвинения и соответсвенно все запреты с авто...

06.09.2016, 14:40

Надо в суд обращаться.

06.09.2016, 14:41

Здесь надо настаивать на возбуждении уголовного дела в отношении владельца стоянки, оно очевидно. Если есть постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, то обжаловать.

А на сотрудника пишите в собственную безопасность заявление и прокуратуру.

06.09.2016, 14:47