Пользователь 9111.ru

Какие права будет иметь мой будущий супруг на это жилье после приватизации ее на сына?

1-комн. Квартиру получали будучи в браке от Министерства обороны в 1986 г. Теперь кв-ра "отошла" в Муниципалитет. Я хочу приватизировать кв-ру на сына, чтобы бывший супруг был спокоен, что не на меня. Бывший супруг отказывается от приватизации. Есть ли возможность приватизировать жилье без его согласия, если он никогда не оплачивал его, не участвовал в его содержании. Мало того, разбил входную дверь на почве пьянства, были приводы в милицию... - Какие права будет иметь мой будущий супруг на это жилье после приватизации ее на сына?
Лучший ответ

Если бывший супруг отказывается от приватизации,то должен оформить нотариальный отказ от приватизации. Приватизировать без его согласия вы можете только в случае его выписки.

Ваш будущий супруг никаких прав на Вашу жилплощадь иметь не будет.

Инна Олеговна, благодарю Вас за четкий, профессиональный и, что не маловажно, скорый ответ. Успехов Вам!