Приватизация квартиры - возможность прописки сына от другого брака и его права после этого
Доброго времени суток, Мария!
Руководствуясь п. 2 ст. 20 ГК РФ и ч. 1 ст. 70 ЖК РФ Вы можете прописать в квартиру своего несовершеннолетнего (новорожденного) ребенка по месту своей регистрации.
Впоследствии, по договоренности с Вашим нынешним супругом Вы можете его прописать к нему.
Если впоследствии будет выявлен факт того, что Вы умышленно зарегистрировали ребенка по другому адресу с целью не включения ребенка в приватизацию заинтересованные лица и сам ребенок имеют право на обращение в суд для признания сделки приватизации незаконной.
Если Ваш ребенок не участвовал в приватизации право на долю в квартире у него появится как у Вашего наследника и наследника Вашего бывшего мужа.