По какой статье ТК будет увольнение в связи с существенным ухудшением условий труда (задержка зарплаты, сокращение рабочего дня
Ответьте пожалуйста, по какой статье ТК будет увольнение в связи с существенным ухудшением условий труда (задержка зарплаты, сокращение рабочего дня, невыплата отпускных, неразбериха с выплатами)
Здравствуйте, Алина!
Не хочу Вас расстраивать, но данной причины прекращения трудовых отношений не указано в ТК РФ. В Вашем случае ТК РФ предусматривает лишь увольнение "по собственному желанию".
Но Вы можете защитит свои права от произвола работодателя путем обращения за помощью в инспекцию по труду и в органы прокуратуры.
Невыплата или несвоевременная выплата денежного вознаграждения за выполнение трудовых функций влечет ответственность работодателя.
Желаю удачи.
С уважением,
Профатило М.Ю.