С июня 2015 года не перечисляют пособие на ребенка. Какие справки и документы нужны для получения детского пособья.
Здравствуйте!Вамнеобходимо подготовить следующие документы:
-заявление в свободной форме
-свидетельство о рождении (усыновлении) ребенка, за которым осуществляется уход, а также предыдущих детей, и копии этих документов
-справка с места работы о том, что второй родитель не получает данное пособие
-при необходимости – справка от прежнего работодателя о сумме заработной платы для исчисления пособия (понадобится, если в течение двух предыдущих лет претендент на пособие менял работу).