Как сделать так, что-бы у дочери потом не было проблем с братом (сыном).

Приватизированная квартира. Собственник один - отец. Прописаны и отказались от участия в приватизации четыре человека - жена (отца), сын (37 лет), дочь (35 лет) и сам отец.

Вопрос: Отец хочет оформить квартиру на дочь, только на нее. Остальные устно согласны. Как сделать так, что-бы у дочери потом не было проблем с братом (сыном). У сына есть жена и двое несовершеннолетних детей (прописаны в другом месте).

Спасибо.

Лучший ответ

Оберечь от проблем, которые МОГУТ возникнуть невозможно, тк мы их пока еще не знаем.

ПО общему правилу не хотите проблем с разделом имущества-приобретайте его изначально в долях. Это даст Вам возможность быть собственником со всеми правами собственника.