Как сделать так, что-бы у дочери потом не было проблем с братом (сыном).
Приватизированная квартира. Собственник один - отец. Прописаны и отказались от участия в приватизации четыре человека - жена (отца), сын (37 лет), дочь (35 лет) и сам отец.
Вопрос: Отец хочет оформить квартиру на дочь, только на нее. Остальные устно согласны. Как сделать так, что-бы у дочери потом не было проблем с братом (сыном). У сына есть жена и двое несовершеннолетних детей (прописаны в другом месте).
Спасибо.
Лучший ответ
Оберечь от проблем, которые МОГУТ возникнуть невозможно, тк мы их пока еще не знаем.
ПО общему правилу не хотите проблем с разделом имущества-приобретайте его изначально в долях. Это даст Вам возможность быть собственником со всеми правами собственника.
Александр
В договоре приватизации как собственники указаны те же четыре человека, что и прописаны.
Дарья
Проблема приватизации квартиры - роль опекуна, отказ от приватизации и права второго сына
Ирэна
Возможно ли приватизировать квартиру, прописанную на 6 человек, на две доли на сына и дочь
Сергей
В квартире прописано 4 (Отец, мать, два сына.) Все трое отказались от приватизации в пользу Отца, у одного сына детей нет
Елена
Вопрос: может ли сын прописать в эту квартиру своих детей без согласия их деда (его отца), который является собственником?
Мария
Доля наследования в квартире после смерти матери - права сына и дочери
Елена
Может ли оставшийся собствееник (мать) выписать сноху и внуков из квартиры?