Как безопасно собрать средства от родителей в родительском комитете без юридических последствий?

Вопрос №8040387 из г. Казань
опубликован 16.09.2015, 08:58
Я состою в родительском комитете, нужно собрать с родителей по 1000 руб на все необходимое: канцтоваоы, хозтовары и т.д. Как правильно это сделать, чтоб потом меня не привлекли к юр.ответственности?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вас и не привлекут. Потому что подобная сдача добровольна. Договаривайтесь.

16.09.2015, 09:03

Были случаи когда родительский комитет вызывали на ковер

16.09.2015, 09:06

Вообще всё, что Вы перечислили, садик должен закупать за счёт средств бюджета, а не родителей. Так что если об этом узнает прокуратура, членов родительского комитета могут вполне себе спокойно вызвать в это ведомство для дачи пояснений.

16.09.2015, 09:14

Ну и как быть в таких случаях,чтоб себя огородить

16.09.2015, 09:16

Отказаться и пригрозить жалобой в прокуратуру за незаконные поборы.

16.09.2015, 09:27