Проблема с родительским комитетом в детском саду - запросы на дополнительные расходы и их законность. Как поступить?
Здравствуйте, конечно вы имеете полное право не сдавать деньги. Требовать что-то от вас никто не может.
Удачи вам и всего наилучшего
Евгения, здравствуйте!
Я бы на Вашем месте попросила бы их предъявить документы, подтверждающие расходы, за предыдущие периоды. Действительно ли деньги были потрачены на то, на что собирали? Удачи.
Финансирование детских дошкольных учреждений идет полностью из бюджета. Любые "поборы" незаконны, поэтому и работают в этом направлении родительские комитеты. И это называется добровольное пожертвование. Ключевое слово-добровольное. И если даже родительский комитет собирает денежные средства, то для передачи их дошкольному учреждению нужен расчетный счет. А в виде подарков может купить например посудомоечную машину. Но сдавать на нее деньги или нет, решать только Вам. Дело то - добровольное.