Ограничения по регистрации и штрафы - что делать при постановке автомобиля на учет после истечения срока договора и наложения ограничений?
Приобрел автомобиль по договору 22.05.14 г. по сегодняшний день не поставил его на учет. Собираюсь сделать это в ближайшее время, но при проверке автомобиля на сайте гибдд выяснилось что на него наложены ограничения по регистрационным действиям от судебных приставов. И имеются штрафы бывшего владельца до момента продажи авто. Смогу ли я поставить машину в данной ситуации на учет и как быть с договором если срок у него истек.
Лучший ответ
Машину на учет Вам не поставят до снятия ограничений ФССП. Срок договора истечь не может, т.к. договор исполнен сторонами - Вы заплатили деньги, продавец передал Вам автомобиль. У Вас два пути: либо требовать от бывшего владельца снятия ограничений с автомобиля, либо расторгать договор купли-продажи.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Добрый день. Не сможете, есть же ограничения от приставов. Обращайтесь к предыдущему владельцу и требуйте оплату штрафов и снятия запрета на рег. действия.
Благодарю Вас за полезную консультацию!