LSN Messenger
Сызрань, 16.09.2015, 09:19

Суд принял решение о выселении - Как обезопасить матерь и ребенка в случае конфликта семейных отношений?

Вопрос №8040658 из г. Сызрань
опубликован 16.09.2015, 09:19
Обязательно должна дочь 15 лет проживать с мамой. Свекровь подавала на суд чтобы меня выселить-я не прописана в этой квартире. Прописан муж и дочь, свекровь и свёкр.У нас семья. И теперь я не могу с ними жить, а как же защита матери и ребёнка., и семья рушится из за этого. Такое решение принял суд г.сызрани. Что мне делать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Светлана Сергеевна , к сожалению в данной ситуации свекровь имеет право не дать согласие на Ваше проживание и регистрацию в своей собственности , ребенка регистрируют по месту регистрации родителей или одного из родителей по согласию второго и без согласия собственника .

Поэтому если Ваш муж хочет сохранить семью , пусть думает где должна проживать его семья , свекровь об этом думать не должна .

16.09.2015, 09:28
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Квартира не приватизирована

16.09.2015, 09:30

Даже если она не приватизирована , то вселение и регистрация в квартиру происходит с согласия всех совершеннолетних лиц проживающих в квартире и зарегистрированных в ней .

Она подавала иск о вашем выселении видимо мотивируя тем , что вы не являетесь членом ее семьи и на этом основании суд выселил Вас

16.09.2015, 09:33

Несправедливо как то.она хотела и сына и внучку выселить ,но не получилось .просто свекровь хочет всех выселить и сказала любые деньги заплачу и добьюсь

16.09.2015, 09:43