Процесс передачи доли в приватизированной квартире свекрови после смерти свекра - необходимые действия и документы
Обратиться к нотариусу с заявлением о принятии наследства, свидетельством о браке, смерти и справкой о проживании наследодателя.
Боюсь нотариус Вам уже не поможет, т.к. прошел шестимесячный срок для обращения к нотариусу. Сейчас нужно либо восстанавливать это срок (что крайне затруднительно), либо обращаться в суд за признанием права собственности в порядке наследства. Последнее вполне осуществимо.
А если нужно обращаться в суд ,то нужно что-то ( какие-то документы ) от сына и дочери,чтобы свекровь узаконила долю от мужа?
Нужны документы, подтверждающие то, что Вы несли расходы по содержанию квартиры. Так же можно привести в суд свидетелей (соседей, например).
Вам уже ответили что нужно для суда. Сын и дочь должны подтвердить в суде, что не против приобретения доли матерью.