Алименты на кредитную карту
Скажите, можно ли высылать алименты на кредитную карту сына? Если можно, то на карты каких банков можно высылать. (Я военный).
Александр, здравствуйте.
Согласно п.2 ст.60 Семейного кодекса:
Суммы, причитающиеся ребенку в качестве алиментов, пенсий, пособий, поступают в распоряжение родителей (лиц, их заменяющих) и расходуются ими на содержание, воспитание и образование ребенка.
Суд по требованию родителя, обязанного уплачивать алименты на несовершеннолетних детей, вправе вынести решение о перечислении не более пятидесяти процентов сумм алиментов, подлежащих выплате, на счета, открытые на имя несовершеннолетних детей в банках.
Таким образом, Вам необходимо обратиться в суд с соответствующим заявлением.
С уважением,
Титова Л.В.