Подожгли мой автомобиль во дворе - Какие действия предпринять в полиции и как доказать вину поджигателя?
Неделю назад у меня во дворе подожгли мой автомобиль. Свидетелей нет, видео тоже. Я знаю виновника, это 100%поджог, тк сгорела вторая машина за пол года. Подскажите пожалуйста, какие мои действия в полиции? Вот уже неделю не могу узнать кто ведёт это дело! Как узнать, какие действия предпринимает полиция и какие должна? Должна ли работать полиция с этим человеком, если экспериза по поджогу будет делаться еще 2 месяца? Как доказать вину человека? Я женщина с ребёнком инвалидом, и машина была средством нашего передвижения?
Лучший ответ
Доказательствами могут быть только свидетели. Может у кого камеры из соседей есть или видеорегистратор в соседней машине( с функцией постоянной записи). Полиция не будет этим заниматься( или для галочки) , Вы сами поспрашивайте соседей. На бездействие полиции можете жаловаться в Прокуратуру или начальнику ОВД. Можете звонить почаще начальнику следственного отдела и спрашивать, как идет расследование.