Лишили водительских прав на 1,5 года, могу получить права на трактор.
Учитывая, что ПДД распространяются на все транспортные средства, лишение лица за совершение им административного правонарушения права управления транспортным средством определенного вида означает, что это лицо одновременно лишается права управления и другими транспортными средствами, указанными в пункте 1 примечания к статье 12.1 КоАП РФ. Примечания:1. Под транспортным средством в настоящей статье следует понимать … также трактора, другие самоходные дорожно-строительные и иные машины, трамваи, троллейбусы.(в ред. Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 11.11.2008 N 23)
Вы отучится можете. Но получите права только тогда когда срок лишения прав закончится. Удачи!
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Да, сможете получить.